15.02.2016Поздравляем призеров и финалистов Чемпионатов и Первенств России 2016 года

13-14 февраля в Москве состоялся II Блок Чемпионатов и Первенств России. Результаты спортсменов Союза танцевального спорта Краснодарского края выдающиеся, поскольку такого количества финалистов не было за всю историю развития танцевального спорта на Кубани. Впервые нам досталась бронза на самом главном Чемпионате страны по латиноамериканской программе танцев. Обладателями третьего места стали представители ТСК «Стиль» Антон Алдаев и Наталья Полухина, тренер Артур Бабаджанов. Поздравляем спортсменов с бронзой Чемпионата России, а также приобретенной путевкой на Чемпионат Европы по латиноамериканской программе танцев, который состоится 27 марта 2016 года в г. Камбрильс (Испания).

Представление финалистов

Алдаев Антон - Полухина Наталья, Финал, Самба

Финалистами Первенства России среди молодежи (16-18 лет) по латиноамериканской программе танцев стали Егор Куликов и Мария Горошко (ТСК «Стиль», тренеры Артур Бабаджанов, Хадагатль Альберт и Хадагатль Виктория). Столь высокого результата спортсмены добились выступая всего первый год в категории Молодежь. Напомним, что в 2015 году они завершили выступать в возрастной категории Юниоры-2 победой на Первенстве Мира, которое состоялось в Риге в декабря 2015 года. Поздравляем спортсменов с 6 местом в финале Первенства России и желаем им дальнейших успехов на паркете!

Видео полуфинала

Куликов Егор - Горошко Мария, Финал, Румба

В финале Первенства СТСР по латиноамериканской программе танцев среди возрастной категории Дети-2 (10-11 лет) пару из г. Краснодара представили спортсмены ТСК «Мечта» (тренеры Денис Савостин и Сеферян Анриетта) Никита Земляной и Амелия Сеферян. Спортсмены заняли 7 место из 120 пар-участниц из 39 регионов России! Поздравляем юных спортсменов и желаем им и дальше наращивать мастерство танцевания!

Также на II Блоке Чемпионатов и Первенств России состоялись Всероссийские соревнования по латиноамериканской программе танцев среди Юниоров-2 (14-15 лет) где 5 место в финале заняла пара из г. Геленджика Александр Толчаев и Маргарита Шмакова, тренер Екатерина Будзинская, ТСК «Фантазия». Поздравляем спортсменов с высоким достигнутым результатом!

Президиум и исполнительный комитет Союза танцевального спорта Краснодарского края выражает благодарность спортсменам, тренерам, родителям и всем, кто на протяжении долгих лет работает над достижением высоких результатов спортсменами Краснодарского края!