16.02.2016Серия соревнований Гран-При СТСКК 2016 года: Подробная информация и нововведения

Как было и ранее серия турниров Гран-При СТСКК в детских категориях включает в себя спортивно-массовое мероприятие и соревнования среди спортсменов спорта высших достижений.

Что нового в 2016 году

С 18 ноября 2015 года вступило в силу новое Положение о ЕВСК. Согласно данному положению «первый юношеский спортивный разряд», «второй юношеский спортивный разряд», «третий юношеский спортивный разряд» присваивается физкультурно-спортивными организациями по представлению тренера-преподавателя или по обращению спортсмена, претендующего на присвоение спортивного разряда.

Соревнования Гран-При включены в календарный план спортивных соревнований МО г. Краснодар, а также Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Это означает, что каждый спортсмен, который принимает участие в соревнованиях Гран-При будет претендовать на присвоение III, II и I юношеских спортивных разрядов при выполнении следующих условий:

III-й юношеский разряд будет присваиваться спортсменам, которые за год приняли участие в двух любых этапах соревнований Гран-При СТСКК из четырех.

II-й юношеский разряд будет присваиваться спортсменам, принявшим участие в трех этапах турнира «Гран-при», последовательно после присвоения III-го юношеского разряда.

I-й юношеский разряд будет присваиваться спортсменам, принявшим участие во всех этапах турнира «Гран-при» (четыре из четырех), последовательно после присвоения II-го юношеского разряда.

Разряды присваиваются последовательно с III по I участником спортивно-массового мероприятия и соревнований спорта высших достижений.

Для получения спортивных разрядов в настоящее время силами Федерации танцевального спорта г. Краснодара разрабатывается программное обеспечение, которое позволит направлять заявки на присвоение спортивного разряда в режиме он-лайн. Это позволит не выходя из дома произвести все необходимые действия для получения спортивного разряда. Останется только прийти в офис СТСКК для получения разрядной книжки и спортивного значка.

Помимо того, что спортсменам будут присвоены спортивные разряды, все участники соревнований автоматически участвуют в рейтинге. В конце года на 4-м этапе Гран-При победители серии Гран-При получат ценный приз и диплом «Лучший танцор/дуэт 2016 года».

Порядок начисления рейтинговых очков
На соревнованиях спортсмены получают баллы от 1 до 3 по следующей формуле:
среднее арифметическое значение всех баллов полученных по всем танцам по всем судьям с округлением до сотой после запятой.
Результаты выдаются спортсмену в виде наклейки в классификационную книжку спортсмена (стикеры) с указанием полученных баллов.

Подсчет рейтинга
Рейтинг считается в каждой танцевальной группе отдельно, таким образом солисты и пары могут принимать участие в нескольких танцевальных группах, соответствующих их возрасту.
Рейтинг солиста или пары считается путем простого суммирования трех лучших результатов Гран-При из четырех.
Если спортсмены принимали участие во всех четырех этапах Гран-При, то им начисляется дополнительно 10% к итоговому результату.
При подсчете рейтинга пар учитывается баллы, набранных не распавшейся парой на всех этапах Гран-При. В случае, если пара начнет выступать в новом составе, подсчет баллов будет происходить заново, а информация о рейтинге распавшейся пары удаляется.

Результаты подсчета рейтинга будут опубликованы на сайте СТСКК после проведения каждого этапа. Победители серии Гран-При (по результатам всех этапов) будут награждены специальными призами и дипломами.

На каждом этапе Гран-При победители спортивно-массового мероприятия награждаются медалями и дипломами, призеры кубковых соревнований – кубками, медалями и дипломами. Победители и призеры в спорте высших достижений – кубками, медалями и дипломами.

График проведения соревнований Гран-При в 2016 году:

1-й этап: 27 февраля (Скачать приглашение)
2-й этап: 30 апреля
3-й этап: 09 октября
4-й заключительный этап: 03 декабря

Ждем Вас на соревнованиях 27 февраля 2016 года в г. Краснодаре!