20.06.2013Разъяснение по поводу неправомочных действий Прокопенко С.В.

Уважаемые члены СТСКК!

Данное обращение составлено в целях разъяснения сложившейся ситуации. Положение вещей сейчас таково, что Прокопенко С.В. создается видимость совершения действий по изменению руководства ККОСО «СТСКК», принятию каких-то «судьбоносных» управленческих решений. Все это совершается незаконно и умышленно, в целях сеяния сомнений, паники, пересудов и домыслов. В настоящее время никаких изменений в руководстве ККОСО «СТСКК» законно не произведено и конференция состоится 26.06.2013, как и было запланировано. Лучший способ все выяснить – это прийти на конференцию, спросить и получить ответы на все вопросы, это касается и Прокопенко С.В. и иных лиц, конференция будет проведена открыто, присутствовать может любой желающий.  На конференции будут присутствовать официально делегированные представители СТСР.

Мы не будем вдаваться в утомительные размышления и вуалировать свои мысли сложными бессмысленными предложениями, далее только факты.

  1. В соответствии со ст. 8 Федерального закона об общественных объединениях руководить общественной организацией может только коллегиальный орган, таким органом в ККОСО «СТСКК» является Президиум в соответствии с п. 6.2.1 нашего устава. Поэтому президент никакой реальной власти в общественной организации не имеет, должность президента существует лишь постольку, поскольку без него президиуму каждый раз нужно назначать ответственного за подписание тех решений, которые приняты президиумом.
  2. В этой связи все решения, которые были подписаны Прокопенко С.В. (о смене печати, об определении официального сайта, об отстранении Macлиeвa P.O., о созыве конференции на 17.06.2013 г. и пр.) – это блеф, такие документы приняты вопреки воли президиума и не имеют никакой силы, просто бумаги.
  3. В силу п. 6.1.5 устава ККОСО «СТСКК» внеочередную конференцию может созвать только президиум либо по собственной инициативе, либо по инициативе президента. То есть, президент может лишь выступить с инициативой о созыве конференции перед президиумом, но решение о ее созыве, повестку дня, норму представительства может определить только президиум. Поэтому проведенное 17.06.2013 г. собрание – это не конференция, это просто встреча членов ККОСО «СТСКК» и все решения, которые там приняты – это просто пожелания собравшихся.
  4. Прокопенко С.В. исключен из состава президиума СТСР, поскольку его действия не согласуются с развитием танцевального спорта.
  5. В соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ, по состоянию на 19.06.2013 г. президентом ККОСО «СТСКК» является не Прокопенко С.В., а Васильцов Г.А. (выписка прилагается), то есть и на день проведения собрания 17.06.2013 г. Прокопенко С.В. президентом СТСКК не являлся.

Уважаемые члены ККОСО «СТСКК», мы не «золотой червонец», чтоб всем нравиться, но и те, кто не является нашими сторонниками, должны понимать, что закон – есть закон. Если у Вас есть предложения по корректировке руководства нашей общественной организации, если Вы считаете, что Ваше мнение обоснованно и готовы это аргументировать, приходите 26.06.2013 на внеочередную конференцию и выскажете его. Но не поддавайтесь обманчивому забвению ложных обещаний – это фарс, представление, разыгранное перед Вами, не имеющее ничего общего ни с законом ни с действительностью. Есть существенные отличия между коммерческими и некоммерческими организациями, это в коммерческих организациях генеральный директор «царь и бог» потому, что фирмы работают на получение прибыли, которую правильнее делить между всеми единолично и нести за это единолично ответственность, а наша общественная организация создана для общей пользы, прибыль мы не получаем, поэтому законом логично ограничена возможность единоличной власти в общественной организации, ею руководить можно только коллегиально, с учетом нескольких точек зрения.

Вам представлены факты, прочтите сами ст. 8 Федерального закона «Об общественных объединениях» № 82-ФЗ от 19.05.1995 г. и пункты 6.1.5 и 6.2.1 нашего устава и сделайте вывод самостоятельно.

Все решения Прокопенко С.В. обжалованы в соответствии с законом и будут отменены.

Президиум ККОСО «СТСКК» 20.06.2013