12.09.2012Результаты заседания Президиума СТСКК 05.09.2012

05 сентября 2012 года состоялось очередное заседание Президиума СТСКК. На заседание были приглашены Хрипченко Любовь Фёдоровна – член конфликтной (дисциплинарной) комиссии СТСКК, Верлуп Виктор Иванович и Яшный Алексей. Отдельно необходимо отметить, что впервые стопроцентный кворум был обеспечен непосредственным присутствием всех членов Президиума СТСКК в зале заседания. Ранее некоторые члены участвовали в заседании по селекторной (телефонной) связи.

Была вновь рассмотрена конфликтная ситуация между членом СТСКК -руководителем ТСК «Фантазия» и представителями (родителями) спортсмена Никольского А. Во время обсуждения данного вопроса присутствовал руководитель ТСК «Магнолия» Алексей Кравец. Данная конфликтная ситуация набрала обороты, после того как мать Никольского Алексея Светлана Никольская подала заявления на руководителя ТСК «Фантазия» в ОБЭП УМВД РФ по Краснодарскому краю, а также в Администрацию г. Геленджика и Дворец Культуры, где свою деятельность осуществляет ТСК «Фантазия». По данным заявлениям, в настоящее время, ведутся следственные мероприятия. В свою очередь руководитель ТСК «Фантазия» направила письмо в Президиум СТСКК о том, что руководитель ТСК «Магнолия» Алексей Кравец угрозами пытался разрешить данную конфликтную ситуацию. Письмо подписано и засвидетельствовано семью свидетелями, которые присутствовали при телефонном разговоре между Кравцом А.Е. и Будзинской Е.О. Будзинская Е.О. просит Президиум СТСКК разрешить конфликт между ней и Кравцом А.Е., дать объективную оценку его деяниям с позиции соответствия моральным требованиям члена СТСКК.

После более чем полуторачасовых обсуждений данного вопроса единогласно было принято решение о том, чтобы приостановить временно деятельность данного спортсмена в СТСКК до окончательного разрешения конфликта. Алексею Кравцу необходимо дать письменное объяснение по данному факту.

Следующим пунктом повестки дня была рассмотрена конфликтная ситуация, которая произошла в г. Туапсе между организатором соревнований по танцевальному спорту Gold Steffi ТСК “Круг Друзей” (руководитель Конова А.А.) и руководителем МБУК «ДКН» Шаховой Н.И. У Шаховой Н.И. возникли вопросы финансового характера к Коновой А.А. Президиум принял решение об отмене турниров Gold Steffi, которые планируются к проведению в будущем. Данный запрет на проведение турниров будет действовать до полного урегулирования взаимоотношений между Коновой А.А и Шаховой Н.И. Решение принято единогласно всеми членами Президиума СТСКК.

Следующим пунктом стал вопрос о том, что в окончательном итоге, организатором турнира Бабаджановым А.Н. по танцевальному спорту «Южный Стиль», который планируется к проведению 17-18 ноября в г. Краснодаре, так и не предоставлены согласования от исполнительного органа муниципального образования. По этой причине, официальные соревнования, которые планировалось провести на данном турнире проведены быть не могут. Президиум СТСКК принял решение о том, чтобы объявить конкурс на проведение официальных соревнований среди организаторов соревнований-членов СТСКК. Конкурс объявляется на проведение следующих официальных соревнований:

Кубок ЮФО Юниоры-2, стандарт;
Кубок ЮФО Молодежь, латина;
Первенство КК Молодежь, латина;
Первенство КК Юниоры-2, стандарт;
Первенство КК Юниоры-2, двоеборье;
Чемпионат КК Взрослые, двоеборье.

Заявки на проведение данный соревнований необходимо прислать до 21 сентября на адрес events@stskk.ru, при этом наличие согласования органов исполнительной власти обязательно. Ответственная за корректировку графика Орлова А.В.

Далее были утверждены временно исполняющие обязанности руководителей отделений СТСКК в г. Краснодаре и в МО Тимашевский район. В г. Краснодаре ВРИО назначена Орлова А.В., в Тимашевском районе – Завгородняя В.А. Напомним, что в круг обязанностей и полномочий руководителей отделений в муниципальных образованиях входит:

  1. Взаимодействие с органами власти муниципального образования;
  2. Формирование сборных команд муниципального округа для участия в чемпионатах и первенствах Краснодарского края по танцевальному спорту;
  3. Максимально широкое оповещение в СМИ деятельности СТСКК;
  4. Формирование графика соревнований;
  5. Участие в заседаниях Президиума СТСКК (по приглашению);
  6. Работа на местах с лицами, задействованными в танцевальном спорте и другое.

Если Вы желаете стать руководителем отделения СТСКК в своем МО, направляйте свои резюме на адрес president@stskk.ru

Также очень важный вопрос был поднят руководителем ТСК «Викарт» г. Крымск Верлупом В.И. Виктор Иванович долгое время проработал на телевидении, имеет множество наград в этой сфере. Им было предложено учредить в составе СТСКК пресс-службу, в обязанности которой будет входить освещение деятельности СТСКК в СМИ, ведение собственного архива видеозаписей и многое другое.

Президиум СТСКК единогласным решением учредил пресс-службу СТСКК, руководителем которой назначен Верлуп Виктор Иванович. О дальнейшей работе службы будет сообщено дополнительно. Президиум СТСКК уверен, что шаги в этом направлении делать необходимо.

Также были рассмотрены и другие вопросы. С протоколом заседания Президиума всегда можно ознакомиться на сайте СТСКК:
Протокол заседания Президиума № 7

С уважением,
Президиум СТС КК