20.08.2012Решения заседания Президиума ККОСО «СТСКК» от 18.08.2012

18 августа в г. Краснодаре состоялось очередное заседание членов Президиума ККОСО «СТСКК». На заседании в качестве приглашенных лиц присутствовали Колдобанов Виктор, Калиниченко Олег и Олег Бороздин. Приглашенные члены обладали правом совещательного голоса и активно участвовали в обсуждении вопросов повестки дня заседания.

Первым пунктом рассматривался вопрос об утверждении Положения об уплате взносов. Положение утверждено и с ним можно ознакомиться на сайте СТСКК в разделе Документы. Ключевым моментом в положении является ответственность за несвоевременно оплату членских и целевых взносов членам ККОСО «СТСКК». Так в случае просрочки платежа более 30 дней клуб может быть автоматически исключен из Союза. Президиум СТСКК просит строго соблюдать финансовую дисциплину.

Далее были распределены официальные соревнования Краснодарского края и ЮФО в 2012 году. Напомним, что множество соревнований, запланированных на 2012 год, по известным причинам, не состоялись. Было принято решение распределить данные соревнования на турниры, которые будут проходить в период с сентября по декабрь 2012 года. Соревнования распределялись исключительно среди организаторов, получивших согласование у главы муниципального образования. Ознакомиться с графиком 2012 года чемпионатов, первенств и кубков ЮФО можно тут, а с графиком чемпионатов, первенств и кубков Краснодарского края тут.

Также на заседании был представлен состав судейского комитета Краснодарского края. В состав судейского комитета Краснодарского края вошли: председатель - Штуркин В.Н., и члены комитета Колдобанов В.П. и Яблуновский Е.Ц. Судейский Комитет сразу приступил к работе. В скором времени на сайте СТСКК будет размещена более подробная информация о судейском Комитете Краснодарского края.

Одним из вопросов было рассмотрение вопроса о нелегитимном переходе спортсмена Никольского А. из ТСК «Фантазия» в московский ТСК «Кристалл». Согласно письму руководителя ТСК «Фантазия» Е.О. Будзинской данный переход был оформлен незаконно, заявление и ходатайство на официальный перевод данного спортсмена она не давала. В связи с этим Президиум ККОСО «СТСКК» принял решение вернуть в базу данных спортсменов СТСР Никольского А. закрепив его за ТСК «Фантазия», и затем (немедленно) перевести в архив базы данных СТСР. Были рассмотрены и другие вопросы. Более подробно ознакомиться с протоколом очередного заседания Президиума СТСКК можно здесь.