20.10.2015Пояснение Президиума СТСКК касательно запроса депутата ГД РФ Золочевского В.С. и приказа Президента СТСР В.А. Юдашкина

На сайте ООСО «Союз танцевального спорта России» в разделе «Новости» размещены запрос депутата ГД РФ Золочевского В.С. № ЗВС-4/0910-1 от 09.10.2015 и распоряжение Президента СТСР Юдашкина В.А. № б/н от от 13.10.2015 года. Оба эти документа затрагивают деятельность ККОСО «Союз танцевального спорта Краснодарского края».

По состоянию на 20.10.2015 года в адрес ККОСО «СТСКК» не поступило каких-либо писем, запросов и иных документов, которые затрагивают вопросы, указанные в вышеуказанных документах. Несмотря на это Президиум ККОСО «СТСКК» считает нужным пояснить свою позицию и отношение к происходящему.

ККОСО «Союз танцевального спорта Краснодарского края» - входит в тройку крупнейших федераций по танцевальному спорту в России. Мы большая организация и за нашими плечами стоит множество достижений в области танцевального спорта в нашей стране и в мире. На территории Краснодарского края проводятся крупнейшие соревнования по танцевальному спорту, такие как: ОМТ «Виват, Россия!», ОМТ «Золото Кубани», ОМТ «Кубок Престижа» и т.д. В 2013 году успешно проведен Чемпионат Европы по танцевальному спорту. Спортсмены из практически всех регионов России принимают участие в соревнованиях, проводимых на территории Краснодарского края. Воспитанники наших тренеров-членов СТСКК сегодня являются победителями Первенства России по танцевальному спорту и поедут на Первенство Мира. Многие спортсмены из нашего региона являются финалистами и призерами Чемпионатов и Первенств России.

Достигнуто взаимодействие с органами исполнительной власти Краснодарского края в области физической культуры и спорта. Мы одни из первых начали выполнять работу по присвоению судейских категорий в соответствии с Законом «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и приказом Министра спорта России. Наши усилия направлены на решение всех тех проблем, которые назрели за много лет до того, как был выбран путь развития танцевального спорта как вида спорта.

В работе любой организации проведение всевозможных проверок является обычной практикой. В СТСКК уже неоднократно проводились проверки различного характера, результаты которых были в пользу деятельности нашего Союза. Считаем, что проведение очередной проверки со стороны ДПК СТСР положительно скажется на деятельности организации, т.к. основополагающим здесь будет открытость и публичность проводимых мероприятий, этот фактор исключит лишние разговоры и домыслы.

ККОСО «СТСКК» направил в адрес ООСО «СТСР» письмо № НД-129 от 14.10.2015г. с просьбой направить приложения к запросу депутата ГД РФ Золочевского В.С. в наш адрес. Как только нам направят эти документы в количестве 23 листов, они обязательно будут размещены на сайте СТСКК. Ход всей проверки будет публиковаться открыто. Несмотря на то, что СТСКК является отдельным юридическим лицом, и проверки деятельности СТСКК могут осуществляться только органами государственной власти и правоохранительными органами, мы не возражаем против дополнительных проверок со стороны дисциплинарно-правового комитета СТСР. Просим председателя ДПК направить в адрес СТККК информацию о дате проверки, а также план контрольных мероприятий для согласования с Президиумом СТСКК.

Наши коллеги обеспокоены дальнейшим развитием ситуации, но хотим вас уверить что проведение проверок является нормой для любой организации, и наша – не исключение.

Уважаемые члены СТСКК! Танцевальный сезон 2015-2016 года начался для всех прежде всего с наборов новых учеников в танцевально-спортивные клубы СТСКК. По нашим оценкам набор 2015 года является лучшим за все время. Это, прежде всего, заслуга каждого из руководителей ТСК, но также и наша общая заслуга. Необходимо, как и прежде, добросовестно выполнять свою работу, участвовать в жизни общественной организации, участвовать в турнирах и мероприятиях проводимых под эгидой СТСР и СТСКК. Желаем вам плодотворной работы!

Президиум ККОСО «СТСКК»