06.11.2015Разъяснения о порядке определения делегатов для участия в конференции ККОСО «СТСКК» 20.11.2015

1. Каждое физическое лицо, прибывшее для участия в конференции, допускается на основании паспорта гражданина РФ, или документа его заменяющего (паспорт моряка, служебный или дипломатический паспорт, справка об утере паспорта, временное удостоверение личности, военный билет). Иные документы (включая любые удостоверения, в том числе и водительское), не являются документами, удостоверяющими личность.

2. Члены ККОСО «СТС КК» - физические лица, вправе принять участие в конференции лично, представив документы, указанные в п. 1, или направить для участия своего представителя. Представитель физического лица допускается на конференцию при предъявлении документа, указанного в п. 1, и подлинника доверенности, удостоверенной в нотариальном порядке. Доверенность у представителя изымается и приобщается к материалам конференции. Представитель вправе представить вместе с подлинником копию доверенности, в этом случае изымается копия доверенности, если она идентична подлиннику.

2.1. В доверенности представителя должны быть специального оговорены его полномочия принимать участие в конференции ККОСО «СТСКК» от 20.11.2015 г. и голосовать по вопросам повестки дня.

2.2. В соответствии со ст. 1851 ГК РФ к нотариально удостоверенной доверенности приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, которые удостоверены администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

2.3. Доверенность может быть удостоверена ККОСО «СТС КК», для получения такой доверенности необходимо заранее обратиться в исполком ККОСО «СТС КК».

3. Члены ККОСО «СТСКК» - юридические лица, зарегистрированные в установленном законом порядке, избирают своего делегата высшим органом управления (общее собрание, конференция, съезд и т.п.). В этом случае делегат допускается к участию в конференции при предъявлении документа, указанного в п. 1, и решения высшего органа управления юридического лица – члена ККОСО «СТС КК» (подлинник протокола или подлинник выписки из протокола). Такое решение изымается и приобщается к материалам конференции. Делегат не вправе представить для приобщения к материалам конференции копию решения.

3.1. В решении должны быть указаны:
- дата, время и место его принятия;
- лица, принявшие участие в собрании;
- кворум;
- ФИО и паспортные данные делегата;
- решение о наделении делегата полномочиями по участию в конференции ККОСО «СТС КК» 20.11.2015 г. и голосованию по вопросам повестки дня;
- подписи председателя и секретаря собрания;
- в случае если решение содержится более чем на 1-м листе, листы должны быть прошиты и пронумерованы.

4. Общественные организации, не зарегистрированные в качестве юридических лиц, не являются членами ККОСО «СТС КК».

5. В соответствии с определенной нормой представительства от 1 члена ККОСО «СТС КК» (как физического, так и юридического лица) в конференции может принять только 1 делегат. Поэтому, при явке для участия в конференции нескольких делегатов от одного и того же члена, к участию в конференции будет допускаться делегат, прибывший первым.

Президент ККОСО Президиум ККОСО «СТСКК»

Документы:

1. Образец протокола на конференцию для членов юр.лиц (Скачать)

2. Образец доверенности от физического лица удостоверенной ККОСО «СТСКК» (Скачать)