11.10.2015Итоги внеочередного заседания Президиума ККОСО «СТСКК» в г. Новороссийске

02 октября 2015 года в адрес Президента и Президиума ККОСО «СТСКК» поступило письмо от руководителей и тренеров танцевально-спортивных клубов г. Новороссийска. В данном письме отражались проблемы взаимодействия между танцевально-спортивными клубами г. Новороссийска, а также была просьба рассмотреть данное обращение на президиуме СТСКК.

Отреагировав на данное письмо, Президиум СТСКК созвал внеочередное заседание на 09 октября 2015 года в г. Новороссийске, на которое также были приглашены все подписанты вышеуказанного письма.

Предшествуя заседанию Президиума, 03 октября 2015 года стало известно, что данное письмо, требующее разбирательства исключительно внутри организации, было передано одним из подписантов Луневым А.М. полномочному представителю Президента СТСР С.С. Сафронову, тем самым был нанесен репутационный ущерб организации.
На заседании в г. Новороссийске присутствовали Президент СТСКК Д.Г. Никифоров, вице-президент СТСКК П.А. Карташов, члены президиума СТСКК: М.В. Бузунов, А.В. Орлова, С.Ю. Швецов, В.Н. Штуркин, Е.Ц. Яблуновский, председатель исполкома СТСКК Г.А. Васильцов. Приглашенные участники заседания: руководитель ТСК «Астрон» Т.И. Малахова, руководитель ДЮСШ «Ника» О.С. Каспржинская, руководитель ТСК «Винтаж» Е.И. Гапич, руководитель ТСК «Феникс» М.Е. Пономарева, старший тренер ТСК «Астрон» О.В. Алексеенко, руководитель ТСК «Эксклюзив» А.М. Лунев, Президент ТСК «Магнат» Л.Ф. Хрипченко, старший тренер ТСК «Магнат» А.М. Кулаков, тренер ТСК «Магнат» Н.А. Дехтярева.

Президент СТСКК Д.Г. Никифоров открыл заседание президиума, поприветствовал участников заседания и попросил выступить приглашенных членов заседания по рассматриваемому вопросу. Л.Ф. Хрипченко разъяснила присутствующим, что целью данного обращения в Президиум СТСКК (от 02.10.2015) являлось оповещение руководства СТСКК о том, что руководители, тренеры и спортсмены танцевально-спортивных клубов г. Новороссийска будут игнорировать участие в Краевых соревнованиях по танцевальному спорту «Надежды России-2015», которые запланированы на 10-11 октября 2015 года. По словам Л.Ф. Хрипченко это было сделано с целью недопущения каких-либо санкций в отношении данных клубов, за то что они не участвовали в данных соревнованиях. В ходе дальнейшего обсуждения было определено, что каких-либо санкций за неучастие в соревнованиях не предусмотрено существующими правилами и нормативными документами СТСР, и такой практики применения санкций за неучастие в соревнованиях никогда не было.

Далее выступила руководитель ДЮСШ «Ника» О.С. Каспржинская с обвинениями в адрес Президиума СТСКК в давлении на приглашенных членов. От имени приглашенных членов заявила Президиуму, что они не будут ничего говорить, т.к. это не заседание суда и, тем самым, попыталась сорвать рассмотрение данного вопроса.

Член президиума СТСКК В.Н. Штуркин выступил по данному вопросу. Попросил приглашенных членов быть объективными и обсуждать по существу, сохраняя принятые нормы общения с целью продолжить конструктивное разбирательство.

Выступила руководитель ТСК «Астрон» Т.И. Малахова. Она сообщила, что сама случайно узнала о данном обращении и не слышала о нем до того, как оно было направлено в Президиум СТСКК. Также сказала, что практику вынесения «сора из избы» считает неприемлемой. Старший тренер ТСК «Астрон» О.В. Алексеенко сообщила, что все кто подписался под данным письмом не преследовали цели куда-либо передавать его за пределы СТСКК.

Президент СТСКК Д.Г. Никифоров обратился к приглашенным членам с просьбой разъяснить для чего данное письмо было вынесено за рамки обсуждения внутри СТСКК и с какой целью было передано полномочному представителю Президента СТСР в ЮФО и СКФО С.С. Сафронову. Руководитель ТСК «Эксклюзив», передавший данное письмо, сообщил, что по приезде в г. Ростов-на-Дону 03 октября 2015 года к нему подошел С.С. Сафронов и попросил передать ему это письмо. Откуда знал об этом письме С.С. Сафронов ему не известно.

Президиум выступил с осуждением передачи Луневым А.М. данного письма за пределы СТСКК до разбирательства на Президиуме СТСКК. Но далее руководитель ДЮСШ «Ника» в скандальной манере препятствовала обсуждению. Председателем заседания президиума было предложено на выбор продолжить обсуждение далее или прекратить его по предложению О.С. Каспржинской. Приглашенные члены решили прекратить совместное обсуждение, покинули помещение, и президиум продолжил обсуждение данного вопроса без приглашенных членов заседания.

По итогам рассмотрения данного вопроса президиум СТСКК принял следующие решения:

  1. Президиум СТСКК предлагает всем подписавшимся под письмом от 02.10.2015 принести извинения в адрес организации до 14.10.2015 (текст письма прилагается). В случае, если до 18:00 до 14.10.2015 года в адрес президиума СТСКК не поступит письмо за подписью членов ТСК г. Новороссийска, президиум СТСКК будет считать, что передача данного письма за пределы СТСКК осуществлялась с их ведома, поддерживается всеми подписантами письма, и это будет основанием для того, чтобы считать эти действия дискредитирующими Союз и применения соответствующих мер.
  2. Факт передачи письма от 02.10.2015 А.М. Луневым полномочному представителю С.С. Сафронову признать дискредитирующем действием. В соответствии с п. 4.11 Устава ККОСО «СТСКК» за совершение действий, дискредитирующих ККОСО «СТСКК», следствием которых явилось нанесение ущерба репутации Союза исключить танцевально-спортивный клуб «Эксклюзив», рук. А.М. Лунев из членов Союза.
  3. Спортсмены ТСК «Эксклюзив» могут продолжать участие в спортивных соревнованиях и остаются в базе данных СТСР. Им рекомендуется перейти в иной танцевально-спортивный клуб до 31.12.2015 года.